Кубок Севера. Экватор

06.04.2016

Третий игровой день турнира для самых юных участников - мальчиков 9-10 лет стал заключительным. Сегодня определились все призеры: 1 место – Ларин Александр (Нижневартовск); 2 место – Овчинников Петр (Тюмень); 3 место – Иноземцев Владислав (Ханты-Мансийск). У девушек 9-10 лет заключительные матчи состоятся завтра - на кортах встретятся Алина Вишня (Екатеринбург) с Аглаей Кузнецовой (Омск) и Вероника Варлакова (Нижний Тагил) с Миленой Набиевой (Нижневартовск).

В других возрастных категориях сегодня прошли четвертьфиналы, и хотелось бы отметить наиболее захватывающие из них: Громовой Матвей (Нижневартовск) в трех сетах одолел Пакидова Дмитрия (Пермь, первый номер турнира в возрасте до 13 лет), а Ниязов Ренат (Ханты-Мансийск) не оставил шансов в решающем третьем сете Юнину Арсению (Заречный). Завтра эти спортсмены встретятся в полуфинальном матче. В сетке девушек до 13 лет отметим выход в полуфинал Дроздовой Варвары (Нижневартовск). У девушек до 19 лет в полуфинал одиночного разряда прошли спортсменки Югры – Ткаченко Анастасия и Халикова Карина, а в финале парного разряда сестры Ткаченко (Анастасия и Диана) встретятся с Тарасовой Ксенией (Кемерово) и Якшиной Екатериной (Екатеринбург). Среди юношей до 19 лет сегодня прошли самые напряженные встречи. В стартовом матче дня Грицыку Дмитрию (Ханты-Мансийск), к сожалению, не удалось одержать победу над первым сеяным турнира Лазаревым Иваном (Кемерово). Дмитрий уступил со счетом 7\6 3\6 1\6. Кульминацией же сегодняшнего дня стал матч с участием членов сборной команды ХМАО - Югры – Страшкова Артура и Чермошенцева Александра. Победу в этом самом продолжительном матче турнира, который длился 3 часа и 10 минут, одержал Артур. Проиграв первый сет 6\7 (10\12 на тай-брейке) и, уступая по ходу второго сета 0\4, он сумел сравнять счет и выиграть 6\4. Подобное удалось Артуру и в третьем решающем сете - со счета 3\5 он смог вырвать победу 7\5. Уже через час после окончания тяжелейшего поединка Страшков и Чермошенцев встретились вновь друг против друга, но уже в парном поединке (Барсов Иван\Страшков Артур – Сургут и Ханты-Мансийск; Лазарев Иван\Чермошенцев Александр – Кемерово и Сургут соответственно). Матч был хоть и двухсетовым, но не менее интересным и упорным. Иван и Артур, одержав победу в первом сете 7\5, не упустили своего шанса и во втором сете – 6\4. Ждем финала, в котором спортсмены Югры встретятся с Визгиным Богданом (Екатеринбург) и Филичевым Ильей (Москва). Желаем успеха нашим спортсменам!!!

Сегодня необходимо отметить еще одно важное событие. Мы поздравляем тренера сборной ХМАО - Югры Льва Юрьевича Штепу с Днем Рождения! Желаем крепкого здоровья, творческих успехов, а также спортивных достижений ученикам Льва Юрьевича. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!