Достижения спортсменов

2012 год

Гринь Анастасия стала бронзовым призёром Чемпионата Европы среди инвалидов по слуху. Чермошенцев Александр вошёл в основной состав сборной команды России среди юношей до 12 лет, стал победителем международного турнира Ufa Cup среди юношей до 12 лет, победителем Первенства Сибирского федерального округа. Уманская Арина – серебряный призер международного турнира ТЕ International BMW Junior Cup. Медведев Эдвард – победитель летнего кубка Южного Урала. Власова Мария и Страшков Артур стали лауреатами конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры города Ханты-Мансийска» в номинации «Золотой резерв Ханты-Мансийского спорта». Впервые Ханты-мансийский автономный округ представлен официально спортсменами во всех возрастных группах Первенства России.

2013 год

Кокшарова Маргарита вошла в 1/8 финала первенства России.

Команда юношей и девушек автономного округа – Югры попала в финал VI летней Спартакиады учащихся среди спортсменов 1996-1998 года. В состав команды юношей вошли: Медведев Эдвард, Морозов Никита, Кирсанов Никита, команда девушек – Кокшарова Маргарита, Жукова Екатерина, Уманская Анастасия.

Члены сборной команды автономного округа стали победителями и призерами открытого первенства Уральского федерального округа: Медведев Эдвард – 1 место в одиночном разряде, Чермошенцев Александр – 1 место в одиночном разряде; Кирсанов Никита – 1 место в парном разряде; серебряными призёрами в одиночном и парном разрядах стали Морозов Никита, Страшков Артур, Грицык Дмитрий, Мелалкснис Валентин, Енбулаев Александр, Жукова Екатерина.

2014 год

Гринь Анастасия – 1 место на Чемпионате России по теннису среди инвалидов по слуху (смешанная пара, одиночный разряд, парный разряд).

Команда девушек автономного округа – Югры, попав в финал III Летней спартакиады молодёжи России, заняла 6 место. Состав команды: Жукова Екатерина, Кокшарова Маргарита и Самойлова Наталия.

Медведев Эдвард и Татарникова Мария – победители Первенства Сибирского федерального округа, Морозов Никита, Ткаченко Диана и Анастасия – победители Уральского федерального округа; Чермошенцев Александр – победитель первенства Республики Татарстан; Ткаченко Анастасия - финалист турнира ITF President Cap в Армении, г. Ереван;

2015 год

Ткаченко Анастасия и Ткаченко Диана, победив на международном турнире ITF Incourt Cup (г. Ереван) в парном разряде, выполнили норматив Мастеров Спорта, стали лауреатами конкурса «Спортивная элита города Ханты-Мансийска – 2015» в номинации «Золотой резерв Ханты-Мансийского спорта».

Медведев Эдвард – победитель Первенства Республики Башкортостан; Штепа Алена - победительница Первенства УрФО, Страшков Артур и Мифтахова Арина – серебряные призеры Первенства УрФО.

Сборная команды юношей и девушек вошли в финальный этап VII летней спартакиады учащихся России 2015 г.