TE U16 "UGRA CUP" и Ханты-Мансийск

04.12.2018

TE U16 "UGRA CUP" и Ханты-Мансийск

Завершает серию теннисных турниров в Ханты-Мансийске, а также подводит итог уходящего года, международный турнир TE U16 "UGRA CUP". Ассоциация Tennis Europe была создана в мае 1975 года группой из 17-ти национальных европейских федераций тенниса под эгидой Международной федерации тенниса (ITF) и в настоящий момент ее состав насчитывает уже 50 национальных ассоциаций. Ханты-Мансийск впервые встречает у себя турнир Tennis Europe, но мы надеемся, что "Ugra Cup" займет постоянное место в календаре европейского теннисного тура и спортсмены разных стран будут с удовольствием принимать в нем участие.

2018 год в теннисном Ханты-Мансийске был очень насыщен событиями высокого уровня. Начался он с отборочного этапа командного Первенства Европы среди ребят до 13 лет Tennis Europe Winter Cups by HEAD, продолжился Открытым всероссийским турниром "Кубок Севера", далее сразу в борьбу на кортах Ханты-Мансийска вступили команды Латвии и России в матче Кубка Федерации, где юные теннисисты Ханты-Мансийского автономного округа смогли не только увидеть вживую теннис лучших, но и получить бесценный опыт, участвуя непосредственно в матчах в качестве боллбоев и посетив мастер-классы Дмитрия Турсунова и Игоря Андреева.

Второе теннисное полугодие в Ханты-Мансийске началось с Международного турнира ITF "Ugra Open", который также проходил впервые на кортах главного теннисного центра округа. Далее мы с вами наблюдали беспрецедентную борьбу в матчах Открытого всероссийского турнира "Кубок Урала и Сибири", а сейчас завершаем теннисный год первым международным турниром TE U16.

Что в наших планах на следующий 2019 год? 

Двигаться вперед. Присоединяйтесь! 

АУ "ЮграМегаСпорт" о TE U16 "UGRA CUP" (и фото)

Еще новости и фото на сайте АУ "ЮграМегаСпорт"


Возврат к списку