Теннисная весна в Ханты-Мансийске

23.04.2018

Насыщенными выдались первые месяцы теннисной весны в Ханты-Мансийске. В марте на кортах теннисного центра состоялись Первенство и Чемпионат ХМАО - Югры среди взрослых спортсменов и спортсменов возрастной категории до 15 лет. Также сильнейших теннисистов в турнире "Югорские надежды" выявили самые младшие участники соревнований возрастной категории 9 - 10 лет.

Затем, в апреле пришло время XXIX открытого всероссийского турнира «Кубок Севера», который продолжался две недели. Приятно отметить тот факт, что абсолютной победительницей турнира в одиночном и смешанном парном разрядах на первой неделе "Кубка Севера" в возрастной категории до 17 лет стала Арина Мифтахова, представляющая г. Сургут, а на второй неделе также в одиночном и смешанном парном разрядах в возрастной категории до 15 лет абсолютной чемпионкой стала Екатерина Прокопьева, г. Ханты-Мансийск. Призерами "Кубка Севера 2018" стали следующие спортсмены, представляющие наш округ:

- Чермошенцев Александр, г. Сургут (3 место в одиночном и смешанном парном разряде до 19 лет);

- Карпунина Дарья, г. Нижневартовск (3 место в одиночном разряде до 19 лет);

- Шауракс Константин, г. Ханты-Мансийск (2 место в одиночном разряде до 15 лет);

- Шулаков Никита, г. Ханты-Мансийск (3 место в одиночном разряде до 15 лет).

Завершил череду турниров матч Кубка Федерации Россия - Латвия, который прошел на центральном корте теннисного центра в минувшие выходные. Несмотря на то, что команда России уступила в этом противостоянии, все мы и наши дети посмотрели теннис высочайшего уровня, а также отлично справились с поставленными перед нами задачами и получили высокую оценку от ФТР и ITF за организацию мероприятия.

О вышеназванных событиях больше новостей и фотографий на сайте АУ "ЮграМегаСпорт".