Командное Первенство России среди юношей и девушек до 15 лет

11.03.2018

Командное Первенство России среди юношей и девушек до 15 лет

Сразу по окончании Первенства ХМАО - Югры сборные юношей и девушек округа по теннису направились в г.Тольятти для участия в командном Первенстве России среди юношей и девушек до 15 лет. В данном соревновании встречаются сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. Всего к соревнованию допускается 16 команд из 85 возможных. Наши девушки и юноши сумели отобраться в 16 лучших команд по своему рейтингу.
Состав мальчиков был сформирован по итогам выступления на минувшем турнире. В качестве лидера и первого номера в Тольятти поехал Матвей Громовой (г.Нижневартовск), показавший самый высокий результат на турнире. Вместе с ним бороться за выход из группы и призовые места будут Никита Шулаков и Ренат Ниязов (оба г.Ханты-Мансийск). К сожалению, из-за травмы руки Константин Шауракс не смог завершить свои финальные матчи и показать привычный для себя высокий результат. Желаем Косте скорейшего выздоровления и возвращения в строй!
А вот поездка девочек буквально в последний момент оказалась на грани срыва, так как второй номер сборной, Дроздова Варвара, менее чем за сутки до вылета отказалась от поездки из-за внезапной болезни. Желаем Варваре также скорейшего выздоровления. А помогать Прокопьевой Екатерине (г.Ханты-Мансийск) в борьбе с сильнейшими спортсменами страны предстоит Смышляевой Василине (г.Ханты-Мансийск), поездка для которой стала полнейшей неожиданностью.
Желаем удачи спортсменам и их тренерам!   


Возврат к списку