Поздравляем и гордимся!

20.02.2017

Поздравляем команду ХМАО-Югры: Рената Ниязова, Константина Шауракса и капитана Алексея Саламаху, занявших третье место на командном Первенстве России в г. Тольятти в возрастной категории до 13 лет. Ребята вышли из подгруппы в заключительную часть турнира со второго места и в 1/4 финала встретились с командой Самарской области, которая в своей подгруппе заняла первое место. В результате одиночных встреч счет между командами был равный (1:1) и победитель определялся в решающем парном матче, по ходу которого наши ребята проигрывали 1:6 0:3. Отыграв несколько матчболов, мальчики сумели выиграть второй сет, а следом и решающий тайбрейк со счетом 10:3, и вышли в полуфинал. В полуфинале они, к сожалению, уступили команде Московской области, которая и выиграла в итоге турнир.
Борьба за третье место между командой ХМАО и командой г.Санкт-Петербурга началась очень волнительно для нас, т.к. Костя Шауракс не смог завершить стартовый матч и снялся после первого сета. Однако Ренат Ниязов свою встречу выиграл, уже традиционно отыграв несколько сетболов в первом сете. Второй сет достался Ренату со счетом 6:0. И снова победитель между командами определялся в результате парного матча, в котором команда ХМАО одержала уверенную победу 6:0 6:2!